福王台ファイヤーズ
☆2017年練習試合結果☆
2017年中の練習試合結果を掲載します。

2017/09/18更新
Bチームの練習試合結果を更新しました。

◆Aチーム

06/17 vs八幡台ボーイズ 5:4 〇
06/17 vs八幡台ボーイズ 5:21 〇
06/04 vs根形スターズ 10:2 〇
05/27 vs千葉市原マリーンズ 4:3 ✕
04/16 vs青堀少年野球クラブ 〇
03/04 vs周西クラブ 13:6 〇
03/04 vs周西クラブ 3:26 〇
02/25 vs岩根フェニックス 6:1 〇
02/25 vs岩根フェニックス 12:2 〇
02/19 vs富来田ファイターズ 3:2 ×
02/19 vs六郷 9:2 〇
02/18 vs南総ボーイズ 6:7 ○


◆Bチーム
09/18 vs 野里ワイズウルフ 10:6 ×
09/18 vs 野里ワイズウルフ 11:5 ×
09/10 vs 富来田ファイターズ 9:5 ×

◆Cチーム
07/23 vs 畑沢・岩根連合 4:8 ◯
06/11 vs 富来田ファイターズ 10:4 ✕
06/04 vs 根形・野里連合チーム 22:11 ×
04/16 vs 若草ファイターズ 12:14 ×
02/18 vs 五井ヤップオーシャン 17:3 ×


◆友遊ボール
05/21 vs 若草ファイターズ ×
スポンサーサイト

テーマ:少年野球 - ジャンル:スポーツ

☆2017年公式戦結果☆
2017年中の公式戦結果を掲載します。

2017/09/18更新
友遊ボールの結果を更新しました。

◆Aチーム
第33回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗大会)ブロック大会

09/02 vs 青堀少年野球クラブ 3:1 〇



第38回袖ケ浦市少年野球秋季大会
決勝
8/26 vs 神納フレンズ 9:0 〇

準決勝
8/26 vs 若草ファイターズ 3:1 〇

1回戦
8/20 vs 根形スターズ 2:6 〇


第33回新日鐵住金旗争奪少年野球大会
決勝
vs 大貫少年野球クラブ 7:3 〇
準決勝
vs 岩根フェニックス 2:4 〇
3回戦
07/09 vs請西ブレーブス 7:0 〇
2回戦
07/09 vs金田ビッグウェーブ 2:11 〇
1回戦
07/02 vs 外箕輪ジュニアBBC 12:5 〇



第19回袖ケ浦市少年野球山ゆり大会
1回戦
06/03 vs 一宮少年野球クラブ 1:0 ✕

全日本学童軟式野球大会千葉県大会
1回戦
05/21 vs 打瀬ベイバスターズ 7:2 ×

袖ケ浦市夏季大会
05/14 vs 野里ワイズウルフ 4:0 ✕


金田さつき杯
3回戦
05/06 vs 若草ファイターズ 1:0 ✕
2回戦
05/05 vs 神納フレンズ 3:4 〇
1回戦
05/05 vs 木更津モーニングス•木更津南ナインズ連合 3:13 〇



君津地区少年野球春季大会
(㈱君津住宅旗争奪大会)
1回戦
04/23 vs子安クラブスポーツ少年団 11:4 〇
2回戦
04/29 vs富来田ファイターズ 4:3 ✕

全国学童軟式野球大会
君津地区予選
04/15 vs周南ビーバーズ 9:4 〇
04/15 vs請西ブレーブス 4:5 〇


第38回袖ケ浦市春季大会
1回戦
03/19 vs昭和少年野球クラブ 12:1 〇
準決勝
03/25 vs神納フレンズ 9:0 〇
決勝
03/25 vs若草ファイターズ 2:0 〇




◆Bチーム


◆Cチーム
第23回袖ケ浦市少年野球低学年大会
7/39 vs若草ファイターズ 11:0 ✕

第30回春季南総少年野球大会
4/30 vs津田沼少年野球団 0:18 ✕

◆友遊ボール
第23回袖ケ浦市少年野球秋季友遊ボール大会

09/18 vs 根形スターズ 17:16 ×
09/18 vs 野里ワイズウルフ 4:37 ×
09/18 vs 神納フレンズ 21:25 〇


袖ケ浦市春季大会
04/02 vs蔵波ジャガーズ ×
04/02 vs野里ワイズウルフ ×
04/02 vs昭和少年野球クラブ ×
祝優勝!袖ケ浦市秋季大会☆
8/20の1回戦から始まった秋季大会、
本日、準決勝と決勝でした!

準決勝は若草ファイターズと対戦。
県大会にも出ているチームとの対戦、
応援しているこちらも緊張しました…。
3対1というとても締まった試合、
見事に勝利!

決勝戦は、神納フレンズと!
同じ小学校の子供たちが多いチームとの対戦、両チームの選手達はどんな気持ちで戦っていたのでしょうね(^_^)

そして、0対9で優勝することができました!
選手達、おめでとう!!
みんな、すごい*(^o^)/*


優勝旗、優勝盾、優勝杯、賞状をいただきました!


みんな、金メダルをもらいました!

そしてこの後、最優秀選手賞としてゆうとが表彰され、優秀選手賞としてつばさが表彰されました!
ふたりとも、本当に本当におめでとう(^_^)

さぁ、次は9月2日のブロック予選です!
しまっていこー!(*^^)v